Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 февраля 2016 года По результатам прокурорской проверки за нарушения трудового законодательства председатель сельхозкооператива оштрафован на 12 тыс. рублей

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что СХПК «Красная Чувашия» имеет задолженность по заработной плате перед 42 работниками на сумму 481 тыс. рублей.

В этой связи в отношении председателя СХПК «Красная Чувашия» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения административного материала председатель кооператива привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей.

В интересах работников в суд направлено 42 заявления о выдаче судебных приказов по взысканию с предприятия задолженности по заработной плате. Судом заявления прокурора удовлетворены.

По представлению прокурора виновное должностное лицо СХПК «Красная Чувашия» привлечено к дисциплинарной ответственности.

В случае повторного нарушения трудового законодательства в течение года возможна дисквалификация председателя кооператива.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости