Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 февраля 2016 года Прокурором Порецкого района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, нарушившего установленные судом административные ограничения

Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя с Евгения Дренина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений и ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Дознанием установлено, что согласно ст. 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» по решению Новочебоксарского городского суда от 24.05.2012 в отношении Дренина был установлен административный надзор на 6 лет. По решению суда он был обязан являться на регистрацию в отдел внутренних дел по месту жительства два раза в месяц. После освобождения из мест лишения свободы в июне 2012 года Дренин был поставлен на учет как поднадзорное лицо.

В последующем, 06.08.2014 Шумерлинским районным судом ему были установлены дополнительные ограничения в виде запрета на появление в местах продажи спиртных напитков в розлив и в местах их распития.

В период нахождения на учете с февраля по ноябрь 2015 года Дренин неоднократно нарушал установленные судом административные ограничения, при этом шесть раз не являлся на регистрацию в ОП по Порецкому района, за что мировым судьей судебного участка привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, а 10.11.2015 в одном из баров г.Новочебоксарска им совершено административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, за которое он привлечен к административной ответственности.

Дренин признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

После утверждения обвинительного постановления материалы уголовного дела направлены в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости