Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 февраля 2016 года В Ульяновской области арестован наркодилер, пытавшийся организовать в регионе масштабную торговлю синтетическими наркотиками

Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя региона, задержанного с крупной партией наркотиков.

Как установлено, 33-летний Андрей Бурлаков, используя сеть «Интернет», попытался организовать реализацию в двух крупнейших городах области альфа-пирролидиновалерофенона.

Однако вечером 8 февраля 2016 года он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по проспекту Ульяновскому в Заволжском районе и привлечен к уголовной ответственности.

При этом в автомобиле злоумышленника обнаружены более 300 граммов производного N-метилэфедрона.

В связи с доказанными обстоятельствами Бурлакову предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 и ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение и приготовление с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») к незаконному сбыту наркотических средств в крупном и особо крупном размерах), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и он арестован.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости