Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 февраля 2016 года Прокуратурой Южского района на регулярной основе проводятся встречи с представителями бизнеса с целью разъяснения требований законодательства

Так, например, в 28 января и 9 февраля 2016 года с 14-ю индивидуальными предпринимателями проведена беседа по тему необходимости осуществления ими деятельности в соответствии с требованиями законодательства об обращение с отходами производства и потребления.

В ходе беседы разъяснено законодательство, касающиеся накопления, хранения, вывоза и утилизации промышленного мусора: отработанных ртутьсодержащих ламп, ТБО, оговорена необходимость составления паспорта отходов I-IV класса опасности.

Знание и соблюдение Федерального закона от 10.01.2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и Правил обращения с отходами производства и потребления, утв. Постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2010 года № 681, ст. ст. 8.1, 8.2 КоАП РФ позволит представителями бизнеса избежать ошибок, которые могли бы повлечь привлечение к административной или иной предусмотренной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости