Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 февраля 2016 года Судом апелляционной инстанции удовлетворено представление гособвинителя об изменении приговора Кош-Агачского районного суда

11 февраля 2016 года по результатам апелляционного рассмотрения вступил в законную силу приговор Кош-Агачского районного суда РА от 11 декабря 2015 года, которым К. осужден по ч.2 ст. 264 УК РФ.

Приговором суда установлено, что 18.07.2015 года в вечернее время на территории МО «Кокоринское сельское поселение» водитель К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управлял автомобилем «ВАЗ 21993», превысив скорость, не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в кювет, и дальнейшее его опрокидывание. В результате ДТП пассажиру автомобиля причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По доводам апелляционного представления об исключении отягчающего наказания обстоятельства – «совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения» данный приговор изменен и снижено назначенное наказание на 2 месяца до 1 года 4 месяцев лишения свободы в колонии – поселении.

Суд апелляционной инстанции доводы жалобы стороны защиты о применении условного осуждения оставил без удовлетворения.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 07:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости