Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 февраля 2016 года За дезорганизацию деятельности исправительного учреждения осужден житель Сахалинской области

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Сахалинской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Суд установил, что 09.11.2015 подсудимый, отбывающий наказание в виде лишения свободы по приговору суда, находился совместно с другим осужденным в спальном помещении общежития УКП при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области. Поскольку воспитатель группы по воспитательной работе с осужденными в ходе проверки обнаружил в тумбе сотовый телефон, являющийся запрещенным предметом, второй осужденный, стал препятствовать воспитателю группы осуществить его изъятие.

В этот момент подсудимый подошел к воспитателю сзади и обхватил его левой рукой за шею, а правую руку положил ему на плечо и с силой потянул в свою сторону, тем самым применив в отношении него насилие, не опасное для жизни или здоровья.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал себя виновным в совершении данного преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о полной доказанности вины подсудимого, изучив все материалы уголовного дела, с учетом всех обстоятельств, степени тяжести содеянного, полного признания вины, чистосердечного раскаяния, назначил виновному наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости