Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 февраля 2016 года В Находке вынесен приговор по делу об изнасиловании и сексуальных домогательствах малолетней - Прокуратура Приморского края

Находкинским городским судом вынесен приговор местному жителю, 1970 года рождения, который признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

Как установлено в судебном заседании, фигурант дела совершал преступления в отношении своей 11-ней падчерицы с мая 2011 года по январь 2012 года. В этот период времени он почти каждые две недели водил девочку в помещение городской котельной, где работал. Там, в помещении душевой, он и совершал преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении малолетней.

Мать потерпевшей, узнав о совершенных в отношении ее дочери преступлениях, в ходе ссоры нанесла ножом своему сожителю удары, причинив ему тяжкие телесные повреждения (приговором суда женщина осуждена по ст. 111 УК РФ).

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное (с учетом частичного сложения наказаний по другому приговору) к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 05:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости