Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 февраля 2016 года Прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового оборудования

Прокуратура города Биробиджана ЕАО провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при работе лифтового оборудования многоквартирных жилых домов в Биробиджане.

Проверка показала, что управляющая компания ООО «УК «Бирград» не исполняла свои обязанности по надлежащему содержанию общего имущества (лифтов) в многоквартирном доме № 5 по ул. Шалаева в г. Биробиджане.

Так, в машинных помещениях лифтов на момент проверки отсутствовало освещение, не было первичных средств пожаротушения (огнетушителей), не обеспечена защита от проникновения в машинное отделение посторонних лиц через монтажный проем в подъезде № 3 указанного многоквартирного дома. В некоторых кабинах лифтов неисправно аварийное освещение.

По результатам проверки прокуратура города Биробиджана внесла руководителю управляющей компании представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости