Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 февраля 2016 года За ненадлежащее рассмотрение обращения жительницы с.Советское к административной ответственности привлечен мэр МО ГО «Долинский»

Долинской городской прокуратурой проведена проверка по заявлению жительницы с. Советское Долинского района о ненадлежащем рассмотрении её обращения администрацией МО ГО «Долинский».

Установлено, что 02.09.2015 в администрацию МО ГО «Долинский» из Долинской городской прокуратуры для рассмотрения по существу поступило и зарегистрировано обращение заявительницы о необходимости проведения конкурсных процедур по выбору управляющей организации с целью заключения договоров по управлению многоквартирными домами в с. Советское с установлением экономически обоснованных тарифов, а также о необходимости организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых отходов в указанном населенном пункте.

Мэром МО ГО «Долинский» по истечении установленного законом месячного срока заявительнице дан ответ, в котором отсутствовали сведения о рассмотрении по существу указанных выше доводов обращения.

В связи с этим, прокуратурой в отношении данного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей судебного участка № 4 Долинского района, по результатам рассмотрения административного производства, мэр МО ГО «Долинский» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Не согласившись с принятым судом решением, мэр МО ГО «Долинский» обжаловал его в Долинский городской суд, который по результатам изучения доводов должностного лица, принял решение о законности привлечения его к административной ответственности.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости