Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 февраля 2016 года Прокуратура Хасынского района указала управляющей компании на необходимость исполнить обязательства по содержанию жилого дома в п. Палатка

Прокуратурой Хасынского района проведена проверка по обращению жильцов дома № 6 по ул. Юбилейная в пос.Палатка по факту неисполнения управляющей компанией МУП «ЖКХ пос.Палатка» обязанностей по управлению многоквартирным домом.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей компанией не производится надлежащее содержание общего имущества и ремонт жилищного фонда.

Осмотр подъездов жилого дома показал, что входная дверь в подъезд оббита фанерными вставками, плотно не закрывается, что приводит к проникновению холодного воздуха в подъезд; частично отсутствует оконное остекление (окна затянуты пленкой); стены лестничных клеток не оштукатурены, местами отбиты до бетонных блоков.

Кроме того, на распределительном щите энергоснабжения дома, расположенном в подъезде, отсутствует запорное устройство, в связи с чем к нему имеется свободный доступ посторонних лиц и т.д.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении и.о. директора МУП «ЖКХ пос.Палатка» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений).

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо оштрафовано на 4 тыс. рублей.

Также прокурором района и.о. директора управляющей компании внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости