Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 февраля 2016 года По результатам прокурорской проверки

Прокурор Тарбагатайского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с администрации муниципального образования сельского поселения «Заводское» в пользу Республики Бурятия 48 610 рублей в связи с нецелевым использованием бюджетных средств.

Основанием для обращения послужили результаты проверки целевого использования бюджетных средств, выделенных администрации МО СП «Заводское» из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов Правительства Республики Бурятия на разработку проектно-сметной документации и оплату части работ по бурению скважины и строительству водовода в поселке Николаевский.

Установлено, что администрацией сельского поселения «Заводское» заключен с предпринимателем договор купли-продажи пиломатериала на сумму 48 610 рублей для строительства сруба скважины для детского сада и школы поселка Николаевский в соответствии с выделенными бюджетными средствами. Платежным поручением от 31 октября 2014 года денежные средства перечислены предпринимателю.

Согласно акту на списание материальных запасов пиломатериал списан на строительство сруба скважины для населения, проживающего по улице Октябрьская поселка Николаевский, вместо строительства сруба скважины для детского сада и школы на которые выделялись бюджетные средства.

Таким образом, со стороны администрации МО СП «Заводское» имеет место нецелевое использование бюджетных средств.

Нецелевое использование бюджетных средств влечет их бесспорное взыскание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости