Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2016 года Прокуратура Орджоникидзевского района выявила нарушения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних в деятельности больницы

Прокуратурой Орджоникидзевского района в ходе проведенной сверки установлено, что в ГБУЗ «Копьевская районная больница», являющимся органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, сведения о числе несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете за различные правонарушения, в том числе употребление алкогольных напитков, существенно отличаются от сведений координирующего в данной сфере органа – Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

ГБУЗ РХ «Копьевская РБ» предоставлены устаревшие данные, согласно которым на профилактическом учете состоят лишь 10 подростков, замеченных в употреблении алкогольных напитков. При этом в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 14 подростков за правонарушения в данной сфере.

Таким образом, учреждение здравоохранения в нарушение ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» не располагают актуальными данными о числе несовершеннолетних, с которыми необходимо проводить индивидуальную профилактическую работу.

Прокуратурой района главному врачу руководителям указанных органов внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости