Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 февраля 2016 года Сегодня прокурор республики в приемной Президента РФ в Республике Ингушетия провел личный прием граждан

В соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в СКФО, прокурор республики Петр Николаев 11.02.2016 в 14.00 начал личный прием граждан в приемной президента. За время приема к нему обратились 11 граждан по вопросам, касающимся различных сфер правовых отношений.

В доброжелательной обстановке, в которой проходил прием, граждане озвучили свои вопросы и просили прокурора обеспечить объективное и окончательное их разрешение в органах прокуратуры.

Обращает на себя внимание то, что их устные и письменные обращения по этим вопросам, ранее были предметом рассмотрения соответствующими компетентными органами, но они, по мнению заявителей, почему-то ими надлежаще не рассмотрены. В ходе приема принято 9 письменных обращений. По ним прокурором даны письменные поручения подчиненным прокурорским работникам, определяющие порядок и сроки их рассмотрения. Ход проверок обращений в установленном порядке будет контролироваться.

С учетом требований ст. 13 Федерального Закона от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» на устные обращения, не требующие вмешательства органа прокуратуры, с согласия заявителей даны устные ответы в ходе личного приема.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости