Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 февраля 2016 года Прокуратура Петродворцового района провела проверку деятельности детского сада, в связи с произошедшим несчастным случаем с ребенком

Прокуратура Петродворцового района в связи с поступившей информацией о произошедшем несчастном случае провела проверку соблюдения действующего законодательства в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 11.

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства и законодательства об образовании.

Так, на основании приказа заведующей детского сада временное исполнение обязанностей помощника воспитателя одной из групп учреждения было возложено на вахтера Нину Смирнову.

При изучении личного дела установлено, что женщина не имеет профессиональной подготовки в области образования и педагогики.

В период исполнения Смирновой обязанностей помощника воспитателя в группе, в результате падения с кровати, одна из воспитанниц получила телесные повреждения в виде закрытого перелома локтевой кости справа. Несчастный случай произошел по причине ненадлежащего исполнения Смирновой должностных обязанностей.

Кроме того, при изучении трудового договора, заключенного со Смирновой выявлены следующие нарушения: в договоре отсутствовала информация об ИНН работодателя и о датах выплаты заработной платы.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Петродворцового района внесено представление.

В отношении заведующей ГБДОУ детский сад №11 Екатерины Ильиной вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости