Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 февраля 2016 года Прокурор Спасского района потребовал от органов местного самоуправления исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Спасского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения на территории г. Спасска, в ходе которой установлено, что в нарушение требований Федерального закона "О безопасности дорожного движения" администрацией города Спасска осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается не в полном объеме.

Так, в городе Спасске отсутствует проект организации дорожного движения, целью разработки которого является оптимизация методов организации дорожного движения на автомобильной дороге или отдельных ее участках для повышения пропускной способности и безопасности движения транспортных средств и пешеходов.

Отсутствие проекта организации дорожного движения нарушает права граждан на безопасность дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Спасского района направил в суд административное исковое заявление о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и возложении на администрацию города Спасска обязанности разработать и утвердить проект организации дорожного движения. Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости