Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 февраля 2016 года К административной ответственности привлечены крупные аптечные сети области.

По результатам проведенных прокурорами проверок соблюдения лицензионных требований Арбитражным судом Костромской области к административной ответственности привлечены крупные аптечные сети области.

В аптечных учреждениях выявлены грубые нарушения лицензионных требований, в том числе отсутствие лекарственных средств, включенных в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, хранение лекарственных препаратов с нарушением температурного режима, предусмотренного изготовителем, отсутствие предметно-количественного учета лекарственных средств, относящихся к прекурсорам наркотических средств и психотропных веществ.

При этом арбитражным судом отклонены доводы лиц, привлекаемых к административной ответственности о малозначительности указанных правонарушений, поскольку лицензирование фармацевтической деятельности имеет целью обеспечение здоровья граждан и оказание услуг надлежащего качества.

Грубые нарушения лицензионных требований в области фармацевтической деятельности создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, в связи с чем, лица, допустившие такие нарушения, не могут быть освобождены от административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости