Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 февраля 2016 года Прокуратура края провела в 2015 году 8 экстрадиционных проверок с последующим направлением собранных материалов в Генеральную прокуратуру РФ

Прокуратура Забайкальского края в 2015 году вела работу по вопросам международно-правового сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства - одному из приоритетных направлений деятельности прокуратуры РФ.

Всего в минувшем году прокуратурой края проведено 8 экстрадиционных проверок (в 2014 году – 6) с последующим направлением собранных материалов в Генеральную прокуратуру РФ для принятия решения о выдаче задержанных лиц государствам, объявившим их в розыск.

По результатам проверок правоохранительным органам иностранных государств было отказано в выдаче 7 лиц (в 2014 году – 3). В 2014 году иностранным государствам выдано 3 лица. На рассмотрении в Генеральной прокуратуре РФ в настоящее время находится запрос о выдаче в отношении гражданина Республики Беларусь.

В 2015 году подготовлены и направлены в Генеральную прокуратуру материалы о выдаче гражданина РФ Явишева С.В., объявленного в международный розыск СЧ СУ УМВД России по Забайкальскому краю, для последующего направления данных материалов в правоохранительные органы иностранного государства.

Вместе с тем, по оценке прокуратуры края, организация работы на данном направлении требует дальнейшего совершенствования. В настоящее время ведется подготовка необходимых организационно-распорядительных документов в целях повышения уровня взаимодействия правоохранительных органов и органов прокуратуры края в сфере международно-правового сотрудничества и объявления обвиняемых в международный розыск.

Информацию предоставила прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Мария Шишкина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости