Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 февраля 2016 года По инициативе Головинской межрайонной прокуратуры за отсутствие контроля за уборкой придомовой территории оштрафован заместитель директора управляющей компании

Головинская межрайонная прокуратура совместно со специалистом ОАТИ г. Москвы провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ на территории обслуживания государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Войковский».

Установлено, что тротуар дворовой территории и пешеходные зоны д. 16 в 1-м Войковском проезде не очищены от снега и наледи, скользкие места не обработаны противогололедными материалами.

Уборка придомовой территории в указанном месте на основании государственного задания возложена на ГБУ г. Москвы «Жилищник района Войковский». Ответственным должностным лицом за надлежащее выполнение этих работ является заместитель директора управляющей организации.

По результатам проверки Головинский межрайонный прокурор возбудил в отношении заместителя директора ГБУ города Москвы «Жилищник района Войковский» дело об административном правонарушении по ст. 8.10 (нарушение правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях.

Постановлением административно-технической инспекции по САО г. Москвы должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости