Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 февраля 2016 года В связи с нарушением конституционного права граждан на оплату труда прокурор области объявил предостережение руководителю данковского предприятия АО «Силан»

В целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан и укрепления доверия населения к органам прокуратуры 11.02.2016 г. Мобильная приемная прокурора области работала в Данковском муниципальном районе.

О графике работы приемной жители были заблаговременно проинформированы, с тем, чтобы обеспечить возможность каждому заинтересованному лицу своевременно записаться на прием к прокурору области.

Данковцы охотно воспользовались возможностью рассказать лично прокурору области о своих проблемах и нуждах.

Заявителей интересовали самые разнообразные вопросы: от нарушений в работе почты до соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Все обращения, которые потребовали дополнительной проверки, взяты на контроль.

По каждому обращению будет организована проверка, о результатах которой заявители получат ответ в соответствии с установленным порядком разрешения обращений в органах прокуратуры.

Кроме того, прокурор области Кожевников К.М. объявил предостережение руководителю АО «Силан» в связи с нарушением права работников на своевременную и в полном объеме оплату труда.

На руководителя возложена обязанность незамедлительно решить вопрос с погашением задолженности по заработной плате.

В ходе работы Мобильной приемной была также проверена организация работы по рассмотрению обращений граждан как в прокуратуре, так и в администрации муниципального района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости