Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 февраля 2016 года Прокуратура Газимуро – Заводского района уличила председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Трубачевский» в обмане

Прокурор Газимуро – Заводского района возбудил в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Трубачевский» Александры Веслополовой дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

В декабре 2015 года по результатам прокурорской проверки было выявлено нарушение трудового законодательства названным председателем кооператива. Веслополова не выплатила работнику заработную плату, нарушив его конституционное право на получение вознаграждения за свой труд. По результатам проверки в ее адрес было внесено прокурором представление об устранении выявленного нарушения.

В установленный законом срок, 19 января 2016 года, председатель кооператива представила в прокуратуру района ответ на представление, сообщив об его удовлетворении и устранении нарушения трудового законодательства, выплате работнику задолженности по заработной плате.

Однако при проверке достоверности ответа прокуратура установила, что он не соответствует действительности, так как денежные средства этому работнику фактически были выплачены лишь в феврале 2016 года.

В своем объяснении Веслополова пояснила, что предоставила недостоверные сведения прокурору, опасаясь привлечения ее к административной ответственности за выявленные ранее аналогичные нарушения трудового законодательства.

Теперь ей грозит административная ответственность в виде штрафа от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года.

(Информацию предоставил помощник прокурора Газимуро-Заводского района А.Киселев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости