Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 февраля 2016 года Бугульминская городская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Пакер».

В ходе проверки установлено, что при начислении заработной платы работникам предприятия не выдаются расчетные листки; в трудовых договорах отсутствует подпись работника; не заведены трудовые книжки на 4-х работников организации; не ведется журнал учета движения трудовых книжек; отсутствуют отметки об ознакомлении работников с правилами внутреннего трудового распорядка.

Кроме того, на предприятии не проведены предварительные и периодические медицинские осмотры, специальная оценка условий на нескольких рабочих местах, не разработаны правила и инструкции по охране труда, не производится выплата надбавок и компенсаций за работу с вредными и опасными условиями труда.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Пакер» Владимира Арзамасцева дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Одновременно, прокуратура внесла в адрес директора предприятия представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости