Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 февраля 2016 года В Ялуторовске водитель с помощью взятки пытался избежать наказания за выезд на встречную полосу

Ялуторовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Курганской области Эльданиза Алиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Расследованием установлено, что 3 февраля 2016 года Алиев на 2 км автодороги Ялуторовск-Ярково на автомобиле Toyota Corolla в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения. Это увидел инспектор ДПС, который предложил водителю пройти к служебному автомобилю для составления административного протокола по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения). За совершение данного правонарушения предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Алиев положил на консоль между передними сиденьями взятку в размере 1 тыс. рублей, чтобы инспектор ДПС не составлял административный протокол, после чего был задержан. По решению суда он заключен был под стражу.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: за выезд на встречную полосу Алиев был оштрафован мировым судом на 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости