Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 февраля 2016 года В Юргамыше к 8-ми годам лишения свободы осуждена 35-летняя женщина за торговлю наркотическими средствами

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Юргамышский районный суд вынес приговор в отношении жительницы п. Юргамыш. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ ( сбыт наркотических веществ в крупном размере) и ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ).

В суде установлено, что в период с июля 2015 года по сентябрь 2015 года злоумышленница, вступив в преступный сговор со своей матерью, осуществляла продажу наркотических средств синтетического происхождения наркозависимым жителям п. Юргамыша. Наркотики женщина приобретала с использование сети Интернет.

В ходе проведения сотрудниками УФСКН России оперативно-розыскных мероприятий в жилище преступницы были обнаружены и изъяты расфасованные наркотические средства общей массой более 60 грамм.

Кроме того, у лиц, которые незаконно приобрели у нее наркотические средства сотрудниками изъято более 2 грамм наркотика.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал ее виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область