Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 февраля 2016 года По постановлению прокурора города охранная организация оштрафована за нарушения лицензионных требований при охране котельных МКП «Воронежтеплосеть»

Прокуратурой г. Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности и антитеррористической защищенности на котельных муниципального предприятия «Воронежтеплосеть».

Предприятием обеспечивается подача тепла значительной части населения, а также на социальные объекты в г. Воронеже. Нарушение установленных требований антитеррористической защищенности может способствовать перебоям в деятельности предприятия, в том числе связанным с прекращением теплоснабжения.

Вместе с тем, в деятельности частной охранной организации, обеспечивающей охрану объектов ТЭК предприятия, вскрыты нарушения, снижающие уровень их безопасности.

Так, частная охранная организация «Вымпел» не проинформировала персонал и посетителей об оказании охранных услуг. На объектах охраны отсутствовали инструкции о действиях по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов. Сотрудники охранной организации, находившиеся на рабочем месте, не имели необходимых документов, удостоверяющих личность.

Прокурор города возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Решением Арбитражного суда Воронежской области охранная организация признана виновной в совершении указанного административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости