Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2016 года По представлениям прокуроров в 2015 году 100 служащих привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушения при представлении сведений о доходах

Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения требований законодательства о государственной и муниципальной службе.

В результате таких проверок в 2015 году выявлено 280 нарушений законодательства, сопряженных с коррупционной составляющей. В целях их устранения принесено 26 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, внесено 87 представлений, по результатам рассмотрения которых 147 служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Основное количество этих нарушений по-прежнему составляет недобросовестное исполнение государственными и муниципальными служащими требований законодательства о полном и достоверном предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. При этом анализ нарушений свидетельствует о том, что чаще всего на предоставляются данные о денежных средствах, находящихся на счетах в банках, транспортных средствах и об объектах недвижимости, находящихся в пользовании.

По результатам проверок в 2015 году прокурорами выявлено 185 нарушений лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, обязанности представлять сведения о доходах. В целях устранения нарушений внесено 47 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 100 служащих.

Так, в ходе проверки в Управлении ФСКН России по Смоленской области отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области выявлено, что в нарушение требований законодательства некоторыми сотрудниками и государственными гражданскими служащими представлены неполные, либо недостоверные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов).

В целях устранении указанных нарушений прокуратурой области в адрес начальника УФСКН России по Смоленской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости