Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2016 года Прокуратурой Хиславичского района выявлены нарушения требований трудового законодательства

В январе 2016 года прокуратурой Хиславичского района в рамках надзора за исполнением требований трудового законодательства проведена проверка в унитарном автотранспортном предприятии МО «Хиславичский район.

Проведенной проверкой установлено, что работнику данной организации на момент увольнения не произведен окончательный расчет.

Согласно требований ст. ст. 140, 142 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой района в суд предъявлено заявление о выдаче судебного приказа в интересах заявителя о взыскании с унитарного автотранспортного предприятия МО «Хиславичский район» задолженности по заработной плате.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора унитарного автотранспортного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Смоленской области.

Также в адрес директора данного предприятия внесено представление, с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Представление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости