Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 февраля 2016 года Суд вынес приговор жителю Муезерского райлна

Прокуратура Муезерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя п. Реболы.

Приговором Муезерского районного суда он признан виновным в совершении в отношении своей супруги преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) УК РФ.

Установлено, что вечером 1 сентября 2015 года супруги вместе распивали спиртные напитки в своей квартире. Через некоторое время жена предложила мужу прекратить застолье и убрала остаток водки со стола. В результате возникшей из-за этого ссоры подсудимый муж нанес супруге три удара кулаком по лицу.

Когда испуганная женщина выбежала из дома на улицу, подсудимый схватил топор и начал ее преследовать, выкрикивая при этом угрозы убийством.

Догнав потерпевшую во дворе дома, он нанес ей не менее одного удара топором в область левого виска, причинив телесные повреждения.

С учетом раскаяния подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, мнения потерпевшей, не желавшей назначения сурового наказания, характера и степени общественной опасности содеянного суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости