Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 февраля 2016 года Прокурор Приютненского района обратил внимание орган местного самоуправления на реализацию предоставленных полномочий по жилищному контролю

Прокуратурой Приютненского района проведена проверка исполнения органом местного самоуправления полномочий по муниципальному жилищному контролю.

Установлено, что в нарушение ст. 20 Жилищного кодекса РФ администрацией Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия работа по контролю в данной сфере не организована, предусмотренные законодательством муниципальные правовые акты, регламентирующие порядок осуществления муниципального жилищного контроля не разработаны и не приняты.

Орган муниципального контроля не создан, соответственно муниципальный жилищный контроль на территории муниципальных образований не осуществляется, хотя на балансе органов местного самоуправления района состоят 16 муниципальных квартир, 3 муниципальных жилых дома, газовая котельная в с. Воробьевка, обеспечивающая подачу газа в жилые дома поселения.

В целях устранения нарушений в адрес главы Приютненского районного муниципального образования РК внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости