Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 февраля 2016 года Прокуратурой Володарского района приняты меры к постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества – объектов коммунальной инфраструктуры

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории Володарского района г.Брянска расположено 25 объектов электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения, которые не приняты на учет в качестве бесхозяйных, несмотря на то, что их инвентаризация была проведена в 2009 году.

Кроме того, в соответствии нормами Гражданского кодекса РФ по истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, должен обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

Однако, по истечению года после постановки 40 объектов коммунальной инфраструктуры на учет в качестве бесхозяйных, мер, направленных на регистрацию данных объектов в муниципальную собственность, не принято, право муниципальной собственности на них не зарегистрировано.

Советский районный суд г. Брянска по иску прокурора Володарского района г. Брянска обязал Брянскую городскую администрацию и Управление имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации обратиться в Управление Росреестра по Брянской области с заявлением о принятии на учет в качестве бесхозяйных 25 объектов коммунальной инфраструктуры.

Также суд обязал ответчиков обратиться в Володарский районный суд с заявлением о признании права собственности муниципального образования «город Брянск» на 40 объектов коммунальной инфраструктуры района, которые уже поставлены на учет в качестве бесхозяйных.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости