Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 февраля 2016 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения при обращении с буровыми отходами и эксплуатации шламовых амбаров

Природоохранная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства при хранении, утилизации и переработке промышленных отходов (буровых и нефтяных шламов) выявила нарушения в деятельности нефтегазодобывающих предприятий округа.

Установлено, что недропользователями, осуществляющими добычу углеводородного сырья, не ведется надлежащий мониторинг негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов (шламовых амбаров).

На указанных объектах отсутствуют наблюдательные скважины за состоянием подземных грунтовых вод, не проводятся систематические наблюдения за качеством окружающей среды.

Кроме того, установлено, что нефтегазодобывающими предприятиями своевременно не выполняются мероприятия по ликвидации мест размещения отходов.

Нарушения выявлены в деятельности ООО «Лукойл-Западная Сибирь», ООО «Заполярнефть», ООО «Белые ночи», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», АО «РН-Няганьнефтегаз», ООО «Тарховское», ЗАО «Турсунт»и других предприятий.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор внес руководителям указанных предприятий представления, в суды округа направлены исковые заявления об обязании устранения нарушений природоохранного законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО