Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 февраля 2016 года Шебекинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства

В ходе проверки Шебекинской межрайонной прокуратурой установлено, что ООО «Белгородский завод ЖБИ и труб» осуществляет хозяйственную деятельность по производству изделий из бетона для использования в строительстве.

В соответствии с п.п. 2, 3 ст. 18 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» юридические лица, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

В нарушение вышеуказанных норм законодательства организацией не подтверждена неизменность производственного процесса и используемого сырья в документе об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Также не предоставлена соответствующая отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

В нарушение требований п. 1 ст. 19 названного Федерального закона на заводе фактически не ведется учет образовавшихся отходов.

Прокурором в отношении ООО «Белгородский завод ЖБИ и труб» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Постановлениями Старшего государственного инспектора зонального отдела экологического надзора № руководителю организации назначено наказание в виде штрафа в 10 тыс. руб., а юридическому лицу - 140 000 руб.

Прокурором в целях устранения нарушений директору ООО «Белгородский завод ЖБИ и труб» внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости