Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 февраля 2016 года По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельных акцизных марок

Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

К проверочным мероприятиям были привлечены специалисты МРУ Росалкогольрегулирования по ДФО, управления Роспотребназора по ЕАО сотрудники УМВД России по ЕАО.

В ходе проверки выявлен факт реализации алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками.

Так, в одном из магазинов п. Смидович Смидовичского района ЕАО сотрудниками полиции была обнаружена и изъята партия алкогольной продукции с признаками подделки акцизной марки.

По данному факту материалы проверки направлены прокуратурой Смидовичского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости