Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 февраля 2016 года В Амурской области должностное лицо жилищно-коммунального центра привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение налогового законодательства

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения налогового законодательства, в части исполнения обязанности по предоставлению документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, выявлены нарушения.

Установлено, что ООО «Управляющая компания «Серышевский жилищно-коммунальный центр», осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, в нарушение требований п.3 ст. 80 Налогового кодекса РФ, сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год в налоговый орган не предоставлены. Не исполнение обязанности затрудняет осуществление налогового контроля за соблюдением налогоплательщиками, налоговыми агентами и плательщиками сборов законодательства о налогах и сборах, что в свою очередь, нарушает интересы казны.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурор Серышевского района на имя генерального директора ООО «УК «Серышевский «ЖКЦ» внес представление, которое 10 февраля 2016 года рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, главный бухгалтер Галина Роговская привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости