Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 февраля 2016 года Прокуратура выявила нарушения в исправительном учреждении

Бурятской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка условий отбывания наказания осужденными в ФКУ ЛИУ-5 УФСИН России по Республике Бурятия.

В нарушение части 1 ст. 92 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, пункта 87 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом министерства юстиции РФ от 03.11.2005 №205, на территории исправительного учреждения не создан специально оборудованный переговорный пункт или не выделено для этих целей помещение, оснащенное абонентскими устройствами с технической возможностью обеспечения контроля проводимых переговоров. Право на телефонные разговоры осужденных реализуется по служебному телефону ФКУ ЛИУ-5 УФСИН России по РБ расположенному в помещении дежурной части, не предназначенной для указанных целей.

Таксофонный аппарат, находится продолжительное время в неисправном состоянии. Все телефонные разговоры, осуществленные осужденными через дежурную часть учреждения в 2015г. и в истекшем периоде 2016г. произведены за счет средств УФСИН России по Республике Бурятия.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения прав маломобильных групп осужденных установлено, что администрацией исправительного учреждения не обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных групп осужденных к объектам инфраструктуры, расположенным на территории учреждения,

в здание больницы, медицинской части, клуба, библиотеки, общеобразовательной школы, магазина, общежитий отрядов. Перечисленные помещения и здания не оборудованы наружными пандусами с поручнями.

В целях устранения выявленных нарушений закона начальнику ФКУ ЛИУ-5 УФСИН России по Республике Бурятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости