Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 февраля 2016 года В Республике Саха (Якутия) транспортной прокуратурой установлен надзор за расследованием уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями одним из руководителей Якутского авиационного технического училища гражданской авиации, повлекшими существенное нарушение требований авиационной безопасности

Якутской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение Якутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ уголовного дела в отношении одного из руководителей Якутского авиационного технического училища гражданской авиации (колледжа) – филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили установленные следственным органом достаточные данные, дающие основание полагать, что в 2012 году указанный руководитель, будучи направленным в г. Мирный для проведения согласно заключенному договору обучения специалистов Мирнинского авиапредприятия защите воздушных судов от наземного обледенения, являвшегося необходимым согласно требованиям авиационной безопасности, с частью из них фактически учебу не проводил, соответствующих зачетов у них не принимал, однако внес о них фиктивные сведения в официальные документы.

На основании внесенных ложных сведений ряду работников указанного авиапредприятия из числа авиационных техников были незаконно выданы удостоверения об обучении по указанной теме, связанной с обеспечением авиационной безопасности, которое они обязаны были пройти в силу выполняемой работы, однако фактически не проходили.

За работу, связанную с обеспечением авиационной безопасности, которая фактически не была выполнена в полном объеме и надлежащим образом, Мирнинским авиапредприятием было выплачено училищу, согласно заключенному договору, более 63 тысяч рублей.

За расследованием данного уголовного дела Якутской транспортной прокуратурой установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости