Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 февраля 2016 года Прокурор разъясняет об изменениях законодательства о минимальном размере оплаты труда

В ст. 1 Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" внесены изменения, согласно которым с 01 января 2016 года установлен и вступает в силу минимальный размер оплаты труда на территории РФ в сумме 6 204 рубля в месяц. В 2015 году данная сумма составляла 5965 рублей в месяц

Минимальный размер оплаты труда в сумме 6204 рубля будет применяться только для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается.

Так ст. 5 вышеуказанного Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» установлено, что исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством РФ в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы минимального размера оплаты труда, равной 100 рублям.

Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы минимального размера оплаты труда, равной 100 рублям. Согласно нормам закона, в 2016 году данные суммы изменяться не будут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 20:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости