Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 февраля 2016 года В прокуратуре области состоялось внеочередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

Сегодня,10.02.2016, в прокуратуре области состоялось внеочередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики по вопросу организации комплекса мероприятий по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений прокуратуры области, представители УМВД России по Тульской области, УФСБ России по Тульской области, управления Роспотребнадзора по Тульской области и Тульской таможни.

На заседании особое внимание уделено вопросам выявления субъектов рынка, изготавливающих и реализующих продукцию, не отвечающую требованиям безопасности, не имеющую достоверной маркировки, сертификатов и иных документов, подтверждающих качество.

В целях активизации работы по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, на заседании выработаны совместные меры по повышению качества работы и эффективности взаимодействия.

Правоохранительные органы региона ориентированы на пресечение фактов продажи незаконно ввезенных на территорию РФ товаров, неправомерного использования товарных знаков и иных средств индивидуализации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости