Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 февраля 2016 года За нарушение закона при приеме на работу бывшего госслужащего работодатель наказана административным штрафом

Прокуратура Оршанского района Республики Марий Эл в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего в Общество с ограниченной ответственностью ОО «МариБалт».

Установлено, что в июне 2014 года на работу в указанную организацию на должность начальника службы безопасности принят бывший государственный служащий – заместитель начальника отдела полиции № 7 межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Медведевский» Сергей Рокин. Директор ООО «МариБалт» Ольга Нагаева, вопреки требованиям закона, в 10-дневный срок со дня оформления новых трудовых отношений не сообщила прежнему работодателю о приеме на работу бывшего государственного служащего и заключении с ним трудового договора. По результатам проверки прокурор района в отношении директора ООО «МариБалт» возбудил административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), которое рассмотрено в мировом суде. Постановлением мирового судьи судебного участка №26 по Медведевскому судебному району республики Нагаева признана виновной в совершении данного правонарушения и наказана административным штрафом в размере 20 тысяч рублей. В адрес генерального директора ООО «МариБалт» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению подобных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости