Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 февраля 2016 года В Брянске вынесен приговор по уголовному делу о совершении родителями преступлений в отношении своих детей

Сегодня, 10 февраля 2016 года, Фокинский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней Дарьи Субботкиной и 28-летнего Валерия Субботкина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) и пп. «а, б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой психическое расстройство, совершенное группой лиц в отношении двух и более малолетних лиц).

Как установил суд, с марта 2009 года по январь 2015 года Субботкины, являясь родителями троих малолетних детей в возрасте от 4 до 6 лет, не исполняли свои обязанности по их воспитанию, образованию и содержанию. В результате у детей развились психические расстройства разной степени тяжести, выраженные в задержке интеллектуального, психического и речевого развития. У младшего и среднего ребенка данные расстройства расцениваются как причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Валерия Субботкина к 5 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Дарью Субботкину - к 5 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости