Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 февраля 2016 года По протесту прокуратуры уменьшен размер родительской платы за содержание воспитанников детсадов Советского района

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании в части расчета размера родительской платы за содержание дошкольников.

Установлено, что постановлением администрации Советского района «Об утверждении размера платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных учреждениях Советского района Республики Крым» размер платы за один день пребывания установлен в сумме 112,60 рублей. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Крым эта сумма является максимальным размером родительской платы.

В то же время проверкой выявлены нарушения при формировании размера оплаты. В частности, расчет стоимости питания произведен в разрез с нормами физиологических потребностей детей, а также необоснованно включены затраты на приобретение хозяйственно-бытовых предметов.

При таких обстоятельствах прокурор района внес на постановление администрации протест.

По результатам его рассмотрения правовой акт изменен с учетом требований прокуратуры, в том числе размер оплаты за один полный день пребывания уменьшен на 10%.

В целом предотвращено необоснованное взимание с родителей воспитанников детских садов почти 300 тыс. рублей в год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости