Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 февраля 2016 года В Верхотурье прокуратура заставила управляющую компанию очистить крышу многоквартирного дома от снега и наледи

Прокуратура Верхотурского района проверила исполнение управляющей организацией ООО «УК «Родной поселок» требований жилищного законодательства при технической эксплуатации жилищного фонда.

Установлено, что указанная организация вопреки нормам Жилищного кодекса РФ не обеспечила удаление снежных навесов на кровле крыши жилого многоквартирного дома по ул. Ханкевича в г. Верхотурье. Несвоевременное проведение ООО «УК «Родной поселок» очистки кровли от снежных навесов в период оттепели создало угрозу причинения вреда жизни и здоровью населения.

Во избежание негативных последствий прокуратура района внесла представление директору ООО «УК «Родной поселок» с требованием устранить нарушения жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которого управляющая компания очистила крышу дома от снега и наледи. Кроме того, мастер участка Сергей Гагин привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Работа прокуратуры в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости