Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 февраля 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении костромича, предлагавшего за 600 тыс. рублей оказать помощь в освобождении от уголовной ответственности.

Первым заместителем прокурора Костромской области Кочергиным СВ. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). По версии следствия, обвиняемый, отбывая наказание в одном из исправительных учреждений города Костромы, попытался заработать на информации, полученной им от одного из заключенных. С целью реализации своего преступного умысла, он позвонил жителю г. Буя и, представившись сотрудником правоохранительных органов, предложил помощь в освобождении от уголовного преследования и наказания его сына, привлекавшегося к ответственности за сбыт наркотических средств и находящегося в СИЗО в Костромы. При этом костромич осознавал, что никаким образом не сможет повлиять на ход расследования уголовного дела. Свою помощь он оценил в 600 тыс. рублей.

При передаче потерпевшим части денежных средств (100 тыс. рублей) посреднику, не посвященному в детали преступления, последний был задержан и выдал полученные от потерпевшего денежные средства. Таким образом, преступление Варламовым А.К. не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку было пресечено правоохранительными органами.

Расследование производилось следственным отделением Управления ФСБ России по Костромской области.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости