Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 февраля 2016 года В суд направлено дело о совершении резонансного ДТП в Анжеро-Судженске

Первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению мужчины в совершении резонансного ДТП в Анжеро-Судженске.

По версии следствия, в Анжеро-Судженске 2 сентября 2015 года, днем на ул.Войкова водитель автомобиля марки NISSAN PATROL, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем марки ВАЗ-2107, который двигался по своей стороне проезжей части, не нарушая ПДД. В результате столкновения автомобиль отечественного производства получил значительные повреждения, загорелся, и выгорел полностью. Водитель не смог покинуть автомобиль и погиб на месте происшествия. Обвиняемый с места происшествия скрылся. Произошедшее вызвало большой резонанс в городе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, через несколько дней 43-летнего мужчину задержали, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат обжаловал решение суда, прокурор возражал против изменения меры пресечения на более мягкую. Кемеровский областной суд оставил жалобу защитника без удовлетворения, решение суда – без изменения.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). В апреле 2015 года он был лишен права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости