Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 февраля 2016 года Бывший заместитель главного врача двух медицинских учреждений осужден за особо крупное мошенничество

Октябрьский районный суд г.Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача по внебюджетной деятельности Детской городской больницы №7 и Городской поликлиники №1 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики Светланы Лебедевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что Лебедева с 2010 по 2014 годы в г.Ижевске за денежное вознаграждение предлагала гражданам оказать содействие в выдаче заключения военно-врачебной комиссии и комиссии медико-социальной экспертизы о признании гражданина негодным к военной службе, либо признании инвалидом.

При этом, фактически, осужденная соответствующими полномочиями не обладала и обманным путем похитила денежные средства, переданные ей 20 потерпевшими.

Общая сумма причиненного ущерба превысила 1 миллион рублей.

Лебедевой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении ущерба. В настоящее время осужденная уволена с занимаемых должностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости