Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 февраля 2016 года Прокуратурой области в суде поддержано ходатайство следователя о продлении обвиняемому срока содержания под стражей

Житель города Брянска совершил хищение бюджетных средств, выделяемых государством в качестве субсидий.

Представителем прокуратуры области в Октябрьском районном суде поддержано ходатайство следователя СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей лицу, обвиняемому в совершении мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере.

По версии следствия, житель г. Брянска в период с 2012 года по 2014 год, действуя в составе организованной группы, совершил хищение бюджетных средств, выделяемых государством в качестве субсидий, в особо крупных размерах на территории Саратовской области и других субъектов РФ.

Ходатайство перед судом о продлении срока содержания под стражей обвиняемому возбуждено в связи с наличием достаточных оснований полагать, что в случае изменения меры пресечения на более мягкую, не связанную с изоляцией от общества, обвиняемый может скрыться от органов предварительного расследования, либо воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В судебном заседании судья, выслушав представителя прокуратуры области, обвиняемого и его защитника, принял решение об удовлетворении ходатайства следователя, продлив срок содержания под стражей обвиняемого до 12 месяцев, т.е. до 23 марта 2016 года включительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости