Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 февраля 2016 года В Прилузском районе по решению суда у лесничего, признанного виновным в незаконной рубке леса, конфискованы два гусеничных трактора

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении лесничего Спаспорубского участкового лесничества государственного учреждения Республики Коми «Прилузское лесничество» Ивана Кукольщикова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Судом установлено, что в ноябре-декабре 2013 г. Кукольщиков с помощью наемных рабочих вырубил лес на территории Спаспорубского лесничества. Древесину сосны, ели, березы объемом 61 кубических метров он продал. В результате его неправомерных действий лесному фонду причинен ущерб на сумму 330 тыс. рублей.

Приговором суда Кукольщиков признан виновным за совершение указанного преступления, однако от наказания он освобожден в соответствии с постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Суд также удовлетворил иск прокурора Прилузского района о возмещении причиненного преступлением ущерба. При этом ущерб в размере 300 тыс. рублей Кукольщиков добровольно возместил до судебного разбирательства.

Помимо этого судебным решением в качестве орудий совершения преступления конфискованы два гусеничных трактора, принадлежащие Кукольщикову.

Приговор в законную силу не вступил

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственным отделом ОМВД РФ по Прилузскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости