Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 февраля 2016 года Прокуратурой Прикубанского района выявлены нарушения, допущенные при проведении призыва на военную службу

Прокуратурой Прикубанского района выявлены нарушения, допущенные сотрудниками отдела военного комиссариата Карачаево-Черкесской Республики по Прикубанскому району при ведении личных дел призывников, а также нарушения требований КоАП РФ при привлечении призывников к административной ответственности и составлении соответствующих процессуальных документов.

Так, не во всех личных делах имелись справки о составе семьи лиц, подлежащих призыву на военную службу; не заверялись надлежащим образом свидетельства о рождении; не составлялась опись документов, находящихся в личных делах. В ряде случаев отсутствовали сведения об образовании призывников, копии аттестатов о полученном ими среднем образовании.

При вынесении постановления по делу о привлечении к административной ответственности Тоторкулова А.А. по ст. 21.7 КоАП РФ в нарушение положений административного законодательства не был указан порядок обжалования принятого решения.

В постановлениях о назначении административного наказания в отношении Лепшокова А.А. и Чагарова Р.Ю. неверно было указана ч.5 ст. 21 КоАП РФ, тогда как протокол об административном правонарушении в отношении Лепшокова А.А. составлен по ст. 21.5 КоАП РФ (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту), а в отношении Чагарова Р.Ю. – по ст. 21.7 КоАП РФ (умышленные порча или утрата документов воинского учёта).

Помимо этого, протоколы об административном правонарушении и постановления о назначении административного наказания в отношении Лепшокова А.А. и Чагарова Р.Ю. были приняты в один день, что фактически лишило указанных лиц права на защиту и не отвечало требованиям законности.

По результатам проверки в адрес начальника отдела военного комиссариата Карачаево-Черкесской Республики по Прикубанскому району внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости