Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 февраля 2016 года Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении пожилых людей

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Веры Медведевой. Она обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, злоумышленница с января по сентябрь 2015 года входила в доверие к пожилым людям, путем обещания подарков, продажи продуктов по сниженным ценам и выплаты процентных начислений на денежные накопления. Затем она просила показать ей денежные средства с целью проверки наличия и подменяла их на сувенирные купюры «банка приколов».

Так, в сентябре 2015 года Медведева, действуя совместно с неустановленным лицом, подошла к 86-летней женщине, и под предлогом выдачи подарков, а также выплаты процентных начислений по накоплениям, попросила показать денежные средства в сумме 50 тыс. рублей. После чего сообщники заменили реальные деньги на сувенирные купюры «банка приколов» и скрылись с места преступления.

Медведева полностью признала вину, дала явки с повинной, а также полностью возместила ущерб потерпевшим.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости