Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 февраля 2016 года В Казани будут судить 47-летнего мужчину, обвиняемого в незаконном сбыте суррогатного алкоголя

Прокуратура Советского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 47-летнего Ильи Назарова. Он обвиняется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в период с сентябрь по октябрь 2015 года Назаров в городе Казани незаконно сбыл лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Всего Назаровым было реализовано 120 бутылок со спиртосодержащей жидкостью под видом водки «Белая береза», 22 тары со спиртосодержащей жидкостью объемом по 5 литров каждая. Общая сумма преступного дохода составила более 25 тыс. рублей.

В ходе обыска в принадлежащем ему гараже была обнаружено и изъято еще 6 бутылок водки «Белая береза», 80 тар со спиртосодержащей жидкостью объемом по 5 литров, 75 флаконов со спиртосодержащей жидкостью по 0,99 литра, приготовленные для дальнейшего сбыта.

По заключению экспертов, изъятая продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

Свою вину Назаров полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В отношении него следствием избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости