Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 февраля 2016 года Апелляционная инстанция Архангельского областного суда подтвердила законность вынесенного прокуратурой предупреждения в адрес местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Центральная, Архангельск»

Архангельским областным судом подтверждена законность вынесенного 11.06.2015 заместителем прокурора г. Архангельска предупреждения местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Центральная, Архангельск» на основании ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», в связи с выявлением фактов, свидетельствующих о наличии в деятельности указанной организации признаков экстремизма.

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий РУФСБ России по Архангельской области у членов организации и в ее помещении обнаружено и изъято более четырехсот экземпляров литературы, включенной в федеральный список экстремистских материалов.

Областной суд по жалобе организации проверил законность и обоснованность решения суда первой инстанции, согласился с позицией прокуратуры области, возражавшей против удовлетворения жалобы, и оставил решение в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости